Билет в театр стоит 125 рублей. Какое максимальное число билетов можно купить на 1500 рублей после повышения цены на 15%? (9,12,10,11)

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:14
    0
    1) 1500 : 125 = 12 (шт.) - столько билетов можно было купить до повышения цены;

    2) 125 + 0,15 * 125 = 125 + 18,75 = 143,75 (руб.) - цена одного билета после повышения на 15%;

    3) 1500 : 143,75 = 10 (ост. 62,5) - 10 билетов можно купить на 1500 руб. и получить сдачу 62 руб. 50 коп.

    Ответ: 10 билетов.