Билет в театр стоит 700 рублей. Какое максимальное число билетов можно купить на 3000 рублей, после повышения цены на 10%.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:03
    0
    1) 700*0.1=70 (10%)

    2) 700+70=770 (повышенная цена)

    3) 3000/770=3.9 (можно купить 3 билета)
  2. 24 апреля, 18:18
    0
    После повышения цены билет будет стоить 700+0.1*700=770 рублей

    3000:770 = 3 и 690 в остатке