Решить уравнение: - 5 * (3a+1) - 11=-16

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:24
    0
    -5 * (3a+1) - 11=-16

    -15 а-5-11=-16

    -15 а=-16+11+5

    -15 а=0

    а=0
  2. 22 апреля, 13:21
    -1
    -5 * (3a+1) - 11=-16

    -15 а-5-11=-16

    -15 а=-16+16

    -15 а=0

    а=0