найдите №11). четыре седьмых от 28 2).35% от70 3). пять восьмых которого равны 40 №2 треугольник и квадрат меют одинакове периметры. стороны треугольника 6 см, 8 см, 10 см. чему равна площадь квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:01
    0
    №1)

    4 седьмых от 28=28/7*4=16

    70/100*35=24,5

    40/5*8=64

    №2)

    6+8+10=24-периметр квадрата

    24/4=6-сторона квадрата

    6*6=36 см2-площадь квадрата
  2. 31 июля, 15:46
    0
    4/7 от 28:

    28*4/7 = 28*4:7 = 112:7 = 16

    35% от 70:

    35% = 0,35

    70*0,35 = 24,5

    5/8 = 40:

    40:5/8 = 40*8/5 = 40*8:5 = 320:5 = 64

    1) 6+8+10 = 24 (см) - периметр треугольника, соотвественно и квадрата.

    2) 24:4 = 6 (см) - сторона квадрата.

    3) 6*6 = 36 (кв. см) - площадь квадрата.

    Ответ: 36 кв. см площадь квадрата.