среднее арифметическое двух чисел 10,6. Одно из этих чисел 4,8. Найти другое число.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:49
    0
    Ответ 16.4

    (4.8+х) : 2=10.6

    (4.8+х) = 21.2

    Х=21.2-4.8

    Х=16.4
  2. 29 марта, 19:52
    0
    Решение:

    Искомое число х

    Средне-арифметическое двух чисел:

    (х+4,8) / 2=10,6

    х+4,8=10,6*2

    х+4,8=21,2

    х=21,2-4,8

    х=16,4

    Ответ: искомое число 16,4