На детском настенном календаре художник нарисовал 101 далматинца, из которых 49 имеют пятно на левом ухе, 53 - пятно на правом ухе, а у 27 щенков есть пятна на обоих ушах. У скольких нарисованных далматинцев нет пятен на ушах?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:07
    0
    Вродибы как 24

    1) 53-27 = 25 (д)

    2) 52+25=77 (д)

    3) 101-77=24 (д)

    Ответ: 24 далматинца не имеют пятен на ушах