На собачью выставку привели 101 далматинца. У 56 из них есть черное

пятно на левом ухе, а у 65 есть пятно на правом ухе, а у 29 - уши белые. У скольких собак пятна на обоих ушах?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:00
    0
    Всего собак с окрашенными ушами 101 - 29 = 72

    Из 72 только с окрашенным левым ухом: 72 - 65 = 7

    Из 72 только с окрашенным правым ухом 72 - 56 = 16

    Собак с окрашенными обоими ушами 72 - 16-7 = 49