На собачью выставку привезли 101 долматинца. У 56 из них черное пятно на левом ухе, а у 65 на правом. У 29 уши белые. У скольких собак пятна на обоих ушах?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:44
    0
    1) 101-29=72 (долм.) с чёрными ушами.

    2) 72-65=7 (долм.) только с пятном на левом ухе.

    3) 56-7=49 (долм.)

    Ответ: 49 долматина с обеями чёрными ушами.

    И долматин, а не долматинец! Нету токого слова! Это в мультике так назвали породу собак, а на самом деле не так правильно!