На собачью выставку привели 101 далматинца. У 56 из них черное пятно только на левом ухе, у 15 только на правом, а у 20 - уши белые. У скольких собак пятна на обоих ушах?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 08:24
    0
    101 - (56+15+20) = 10 собак имеют пятна на обоих ушах
  2. 25 ноября, 09:08
    0
    56+15+20+х=101

    91+х=101

    х=101-91

    х=10 собак с пятнами на обоих ушах