Как решается задача: На собачью выставку привели 101 далматинца. У 56 из них есть черное пятно на левом ухе, а у 65 есть пятно на правом ухе, а у 29 - уши белые. У скольких собак пятна на обоих ушах?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:26
    0
    65-56=11 на обоих ушах
  2. 20 ноября, 16:45
    +1
    1. 101-29=72-собаки с окрашенными ушам

    2. 72-65=7--собаки только с окрашенным левым ухом

    3. 72-56=16-собаки только с окрашенным пр. ухом

    4. 72-16-7 = 49-собак с пятнами на обоих ушах

    Ответ: у 49 собак пятна на обоих ушах.