Сколько надо выпарить воды из 500 г 40%-го спиртового раствора, чтобы он стал 50%-ым.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:29
    0
    500 г - 100%

    х - 40%

    х = (500*40) / 100=200 (г)

    200 г - масса 40%-го спиртового раствора

    200 г - 100%

    у - 50%

    у = (200*50) / 100=100 (г)