Петя ваня и костя собирали марки. Ваня собрал на 17 марок больше, чем костя, а петя на 11 марок меньше вани. Сколько марок собрал петя если все собрали 80 марок. Задачу надо решить по действиям и ещё алгебраическим методом (ну который с x-ом)

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:44
    0
    Ваня = х

    Костя = х-17

    Петя=х-11

    Тогда х + (х-17) + (х-11) = 80

    х+х-17+х-11=80

    3 х=108

    х=36 - Ваня

    Тогда Костя = 19, а Петя = 25