Вычислите значение выражения: 1) 0,4 у+1 при у=-0,5; 8; -10.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:19
    0
    0,4 у + 1

    1) 0,4 * (-0,5) + 1 = - 0,2 + 1 = 1,2

    2) 0,4 * 8 + 1=3,2 + 1=4,2

    3) 0,4 * (-10) + 1 = - 4+1 = - 3