Петя Ваня и Костя собрали 80 марок. Ваня собрал на 17 больше чем Костя, а Петя на 11 меньше Вани. Сколько марок собрал Петя

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:28
    0
    Ваня - х+17

    Петя х+6

    Костя - х

    х+х+17+х+6=80

    3 х+23=80

    х=19

    19+6=25

    Ответ: Петя собрал 25 марок