На озере плавало 6 селезней, что в 2 раза меньше, чем уток. На сколько больше плавало на озере уток, чем селезней?

У Геры было 6 голубеньких попугаев, а зеленых в 2 раза больше. Насколько больше было у Геры зеленых попугаев, чем голубеньких?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:14
    0
    1) 6*2=12 уток плавало

    12-6=6 на столько больше

    2) 6*2=12 зелёных

    12-6=6 на стлько больше