На заводе изготовили 725 станков из них 0,6 состовляет токарные станки 0,7 оставшихся стаков фрезерные остальные щлифованные сколько шлифованных станков изготовили на заводе

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:47
    0
    1) 725 * 0,6 = 435 - токарные станки

    2) 725 - 435 = 290 - оставшиеся станки

    3) 290 * 0,7 = 203 - фрезерные станки

    4) 290 - 203 = 87 - шлифовальные станки
  2. 1 сентября, 22:25
    0
    Всего-725 станков

    Токарные - 0,6 часть

    Фрезерные - 0,7 часть остатка

    Шлифовальные-?

    1) 725 х0,6 = 435 станков токарных

    2) 725-435=290 станков остаток

    3) 290 х0,7=203 станков фрезерных

    4) 725 - (435+203) = 87 станков шлифовальных