Среднее арифметическое 3-х чисел равно 41.

К данной группе чисел добавили число 5.

Чему теперь равно среднее арифметическое.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:29
    0
    Сумма 3 чисел равна: 41 * 3 = 123

    Сумма 4 чисел стала: 123 + 5 = 128

    Средне арифметическое стало: 128 / 4 = 31