на заводе изготовили 725 станков. Из них 0.6 составляют токарные станки, 0.7 оставшихся станков - фрезерные, остальные-шлифовальные. Сколько шлифовальных станков изготовили на заводе

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:34
    0
    1) 725 * 0,6 = 435 - токарные станки

    2) 725 - 435 = 290 - осталось станков

    3) 290 * 0,7 = 203 - фрезерные станки

    4) 290 - 203 = 87 - шлифовальные станки

    Ответ: 84 шлифовальных станков изготовили на заводе