Решить задачу иксом.

На заводе изготовили 725 станков. Из них 0,6 составляют токарные станки, 0,7 оставшихся станков-фрезерные, остальные-шлифовальные. Сколько шлифовальных станков изготовили на заводе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:27
    0
    725*0.6 = токарные. Остаток = 725 - токарные. Фрезерные = (725-токарные) * 0.7. Шлифовальные = 0.3 * (725 - 725*0.6). Помоему так.