В 25 кг сахорной свеклы содеожится 3,5 кг сахара сколько кг сахара содержится в 45 кг сахорной свеклы

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:59
    0
    Пропорция: 25 кг свеклы - 3,5 кг сахара

    45 кг свеклы - х кг сахара

    х = 45 * 3,5 : 25 = 6,3 (кг) сахара.

    2 способ.

    1) 45 : 25 = 1,8 (раз) - во столько раз больше свеклы;

    2) 3,5 * 1,8 = 6,3 (кг) - во столько раз больше сахара.

    Ответ: 6,3 кг сахара содержится в 45 кг сахарной свеклы.