В сахорной свекле содержится 18,5% сахара. Сколько сахара содержится в 38,5 т сахорной свёклы? Ответ округлите до десятных долей тонн?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:41
    0
    38,5*18,5% = 38,5*18,5/100 = 38,5*0,185 = 7,1225 ~ 7.1
  2. 2 января, 08:15
    0
    18,5%=18.5:100=0.185

    38.5*0.185=7.1225 ~7.1