В сахорной свёкле содержится 18,5% сахара. Сколько сахара содержится в 38,5 т сахарной свёклы? Ответ округлите до десяых долей тонны.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:35
    0
    Составим пропорцию: 38,5 т-100% тогда х-18.5% 1%=0,385 т тогда х=18,5*0.385=7,1225 (т) Ответ: 7,1 тонны сахара.
  2. 16 июля, 16:52
    0
    38,5 * 0,185 = 7,1225 = 7,1 (т) сахара