С 2 га поля собрали 700 ц сахорной свеклы.

1) Сколько тонн сахорной свеклы можно собрать с 7 га?

2) С поля какой площади можно собрать 280 т сахорной свеклы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:20
    0
    Пропорция:

    2 га - 700 ц

    7 га - х ц

    х = (700*7) / 2 = 2450 ц - с 7 га

    Вторая пропорция:

    2 га - 700 ц

    х га - 2800 ц (1 т = 10 ц)

    х = (2800*2) / 700 = 8 га

    Ответ:

    1) 2450 ц

    2) 8 га