С 2 га поля собрали 700 центнеров сахарной свеклы.

1) Сколько тонн сахарной свеклы можно собрать с 7 га?

2) С поля какой площади можно собрать 280 тонн сахарного свеклы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:04
    0
    Составим пропорцию

    2 га 700 ц

    7 га х ц 2:7=700:х 2 х=7*700 2 х=4900 х=4900:2 х = 2450 ц

    2450 ц=245 тонн

    с 7 га можно собрать 245 тонн сахарной свеклы

    2 га 700 ц

    х га 280 тонн=2800 ц 2:х=700:2800 700 х=2*2800 700 х=5600

    х=5600:700 х=8 га

    280 тонн можно собрать с поля площадью 8 га