Задача 6 класс. с 2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы. 1) сколько тонн сахарной свеклы можно собрать с7 га? 2) с поля какой площади можно собрать 280 тонн сах. свеклы

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:13
    0
    1) с 7 га соберём в 3, 5 раза больше (7/2=3,5), то есть 700*3,5=2450 ц = 245 тонн.

    2) 280 тонн = 2800 ц соберём с площади 2800*2/700=8 га.
  2. 23 апреля, 16:57
    0
    1) а) 700 : 2 = 350 (ц) - собрали с 1 га

    б) 350 х 7 = 2450 (ц) = 245 (т) - собрали с 7 га

    2) 1 т = 10 ц

    а) 280 х 10 = 2800 (ц)

    б) 2800 : 350 = 8 (га)

    Ответ: 245 т свеклы собрали с 7 га и 280 т свеклы собрали с 8 га.