В огороде две овощные базы. По ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другую. Чтобы уровнять количество картофеля на обеих базах, пришлось с первой базы перевезти на вторую 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждую базу первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:32
    0
    Х - завезено на 2 ю базу

    4 Х - завезено на 1 ю базу

    4 Х - 630 = х + 630

    3 Х = 1260

    Х = 420 - было завезено на 2 ю базу

    420*4 = 1680 - было завезено на 1 ю базу