В городе две овощные базы. По ошибке на одну из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другую. Чтобы уровнять количества картофеля на обеих базах, пришлось с первой базы перевезти на вторую 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждую базу первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:55
    0
    Пусть картофеля на 1 базе - 4 х (т), тогда картофеля на второй базе х (т).

    Решение:

    Составим уравнение:

    1) 4 х - 630 = х + 630

    3 х = 1260

    х = 420 - завезли картофеля на 2 базу.

    2) 420 * 4 = 1680 (т) картофеля завезли на 1 базу.