Из улья вылетела пчела со скоростью 1 м/сек. Через 30 сек вылетела вторая пчела со скоростью 9 м/сек. Через сколько сек. вторая пчела догонит первую?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:21
    0
    (9-1) * t=30

    t=30:8

    t=3.75 c

    найдем общую скорость догоняния

    9-1=8 м/с

    найдем расстояние между пчелами

    1*30=30 м

    найдем время встречи

    30:8=3,75 с