Реши задачу Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/сек. Через 30 сек вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/сек. Через

какое время вторая пчела догонит первую?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:18
    0
    Перв. пчела - 8*30=240 м за 30 секунд Втор. пчела-9*30=270 м в сек. за 30 сек полета второй пчелы та пролете еще 240 м 240+240=480 и. т. д в итоге вторая пчела постепенно догоняла первую.