Задача для начальной школы:

Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/час. Через 30 сек за ней вылетела 2 пчела и полетела со скоростью 9 м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую? (необходимо решение и чертеж)

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:12
    0
    1 способ

    8*30=240 (м) пролетит 1 пчела, до вылета 2-й пчелы

    9-8=1 (м/секунду) скорость сближения

    240:1=240 (секунд) нужно второй пчеле, чтобы догнать первую

    2 способ

    8*60=480 м пролетит первая пчела

    480 : 1=480 сек потребуется второй пчеле, чтоб догнать первую

    Можно выбрать любой способ.