Задача 4 клас.

Из улья вылетела пчела и полетела соскоростью 8 м/с. Через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9 м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:49
    0
    9-8=1 (м/с)

    30*8=240

    240/1=240 с (4 мин)