В магазине продали 480 килограмм моркови и картофеля. Сколько килограммов картофеля продали, если масса проданной моркови в 3 раза меньше, чем масса проданного картофеля?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:56
    0
    Морковь - х, картофель - 3 х

    х+3 х=480

    4 х=480

    х=480/4=120 кг моркови

    3*120=360 кг картофеля