К одной пятой части тонны прибавь одну вторую часть центнера, вычти из этой суммы 13 кг. какой результат получится

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:12
    0
    1000 : 5 + 100 : 2 - 13 = 237 (кг)

    По действиям:

    1) 1000 : 5 = 200 (кг)

    2) 100 : 2 = 50 (кг)

    3) 200 + 50 = 250 (кг)

    4) 250 - 13 = 237 (кг)

    Ответ: 237 кг.
  2. 21 февраля, 01:16
    0
    1) 1/5 т = 200 кг

    2) 1 / 2 ц = 50 кг

    3) 200 + 50 - 13 = 237 кг = 2 ц 37 кг