Найти корень уравнения 0,3 (6-2 у) = 4,5-0,7 (у+9)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:54
    +1
    0,3 (6 - 2 у) = 4,5 - 0,7 (у + 9)

    1,8 - 0,6 у = 4,5 - 0,7 у - 6,3

    0,7 у - 0,6 у = - 1,8 - 1,8

    0,1 у = - 3,6

    у = - 36