Мальчик прочитал 230 станиц, это одна четвертая часть всей первой книги. сколько станиц в двух книгах если известно что во второй книге в пять раз больше станиц?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:09
    0
    1/4 = 230 стр.

    4/4 = вся книга

    1) 230*4=920 стр. В первой части всей книги

    2) 920*5 = 4 600 стр. Во второй части книги

    3) 920+4600=5520 страниц в двух книгах

    Ответ: 5 520 страниц в двух книгах