Мальчик прочитал 230 страниц это одна четвертая часть 1 книги Сколько страниц в двух книгах если известно что во второй книге в 5 раза больше страниц

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:38
    0
    230*4=920 (стр) вся книга

    920*5=4600 (стр) вторая книга

    4600+920=5520 (стр) всего
  2. 27 сентября, 00:11
    0
    230*4=920

    920*5 = 4600