В 25 кг сахорной свеклы содержится 3,5 кг сахара, Сколько кг сахара содержится в 45 кг сахорной свеклы

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:44
    0
    25 кг свеклы - 3,5 кг сахара

    45 кг свеклы - ? кг сахара

    45*3,5:25=6,3 кг сахара содержится в 45 кг сахарной свеклы
  2. 10 марта, 03:44
    0
    Составим и решим пропорцию:

    25 кг - 3,5 кг

    45 кг - х кг

    25/45=3,5/х

    х=45*3,5/25=6,3 (кг)

    Ответ: в 45 кг сахарной свеклы содержится 6,3 кг сахара.