С трех участковубрали капусту. С первого участка было собрано 37%, а со второго-35% всего урожая. Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего убрали на 18.2 ц меньше, чем со второго.

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:11
    0
    1) 37%+35%=72% - убрали с первого и второго участков

    2) 100%-72%=28% - убрали с первого участка

    3) 35%-28%=7% - разница между тем, что собрали со второго и тем, что собрали с третьего

    4) 18,2:7*100=260 (ц) - собрали всего

    5) 260*37:100=96,2 (ц) - с первого

    6) 260*35:100=91 (ц) - со второго

    7) 260-96,2-91=72,8 (ц) - с третьего
  2. 11 ноября, 18:30
    0
    Примем всю капусту за х и это равно 100%, тогда с 1 участка собрали 0,37 х (ц) капусты, со 2 участка собрали 0,35 х (ц) капусты, а с 3 участка (0,35 х-18,2) ц. капусты. Составим и решим уравнение:

    0,37 х+0,35 х+0,35 х-18,2=х,

    0,07 х=18,2

    х=18,2:0,07

    х=260

    260*0,37=96,2 (ц) - собрали с 1 участка

    260*0,35=91 (ц) - собрали со 2 участка

    91-18,2=72,8 (ц) - собрали с 3 участка