В мастерской из двух кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов. В первом куске было 168 м, во втором - 120 м. Сколько палаток сшили из каждого куска, если известно, что из первого куска сшили на 4 палатки больше?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:37
    0
    1) находим разницу между кусками

    168 - 120 = 48 м

    2) по условию видно что именно из этой разницы выходит 4 палатки

    находим сколько метров пошло на 1 палатку

    48 / 4 = 12 м

    3) узнаем сколько палаток вышло из каждого куска ткани

    168 / 12 = 14 п - из первого

    120 / 12 = 10 п - из второго
  2. 7 апреля, 14:12
    0
    1) 168-120=48 м-разница. 2) 48:4=12 м-идёт на одну палатку. 3) 168:12=14 палаток-сшили из первого куска. 4) 120:12=10 палаток-сшили из второго куска.