Ширина пряумогольника равна 5 см, а длина на 3 см больше. Найти периметр и площадь пряумогольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:58
    0
    1) 5+3=8 (см) - длина.

    2) (5+8) * 2=13*2=26 (см) - периметр.

    3) 5*8=40 (см) - площадь.