1) собрали 40 кг огурцов, засолили 25 кг и 5 кг, сколько осталось?

2) собрали 25 кг и 5 кг, осталось 12 кг, сколько засолили?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:56
    0
    1) 40 - (25+5) = 10 кг. - осталось. 2) (25+5) - 12=18 кг.-засолили.
  2. 14 декабря, 16:11
    0
    1. Задача. 2. Задача.

    1) 25+5=30 2) 25+5=30

    2) 40-30=10 (кг) 1) 30-12=18 (кг)

    Ответ: 10 кг. ост. Ответ: 18 кг. ост.