за один день птицеферма отправляет в магазины города 235 коробок по 100 штук яиц в каждой и 150 коробок по 60 штук яиц в каждой. Сколько яиц птицеферма отправляет в магазины за неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:40
    0
    235*100=235000 (шт.) отпраляют в 1 день в 235-ти коробках

    150*60=9000 (шт) отправляют в 1 день 150 коробках

    23500+9000=32500 (шт.) отправляют всего яиц в 1 день

    32500*7=227500 (шт.) отправляют за неделю