в одном ящике 63 кгяблок, что на 18 кг больше, чем во втором. третью часть всех яблок продали. сколько кг. осталось в ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:39
    0
    1) 63-18=45 кг (во втором ящике)

    2) 63+45=108 кг (всего)

    3) 108 х1/3=36 кг (1/3)

    4) 108-36=72 кг (осталось)

    Ответ: осталось72 кг яблок

    (лучший ответ)
  2. 2 мая, 19:34
    0
    1.63 + (63-18) = 108-всего в друх ящиках

    2. 108 * 1/3=36-продали

    3.108-36 = 72-осталось

    Ответ: 72