Длина прямоугольника 120 дм. Она больше ширины на 60 дм. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 01:38
    0
    120-60=60 дм ширина

    периметр = 60+60+120+120=360 дм

    площадь=60*120=7200 дм2
  2. 20 декабря, 03:35
    0
    Ширина на 60 меньше

    120-60=60

    120+120+60+60=360 периметр

    120*60=7200 площадь