На 15 детских костюмов пошло столько же ткани, сколько на 6 костюмов для взрослых. сколько же ткани надо на один костюм для взрослого, если на детский костюм требуеться 2 м 10 см.?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:37
    0
    2 м10 см=210 см

    х-надо чтоб сшить взрослый костюм

    15*210=6*х

    3150=6 х

    х=3150/6

    х=525 см=5 м25 см надо на каждый взрослый костюм