Чтобы пошить 5 детских костюмов необходимо 10 метров ткани. Сколько костюмов для взрослых можно сшить из 18 м ткани если на костюм для взрослого идёт на 1 м ткани больше чем на детский?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:49
    0
    1) 10:5=2 (м) - ткани на 1 детский костюм

    2) 2+1=3 (м) - ткани на 1 костюм для взрослого

    3) 18:3=6 (к) - можно сшить из 18 метков ткани