Из 72 м ткани портной может пошить 18 детских плащей. Сколько плащей для взрослых можно пошить из этой ткани, если на один плащ для взрослого расходуется на 2 м ткани больше, чем детский?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:48
    0
    72:18=6 (м) ткани уходит на 1 пл дет. 6+2=8 (м) на один пл взр. 72:8=9 пл.
  2. 18 мая, 06:26
    0
    1) 72:18=4 (м.) расходуется на 1 детский плащ

    2) 4+2=6 (м.) расходуется на плащ взрослого

    3) 72:6=12 (пл.)

    Ответ 12 плащей