Какую часть метра составляет отрезок:

а) 1 дм, 1 см, 1 мм;

б) 10 см, 50 см, 10 мм, 100 мм;

в) 5, дм25 см, 75 см, 80 мм;

г) 30 см, 30 мм, 55 см, 55 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:18
    0
    А) 1 дм=0,1 м,

    1 см=0,01 м

    1 мм=0,001 м

    Б) 10 см=0,1 м

    50 см=0,5 м

    10 мм=0,01 м

    100 мм=0,1 м

    В) 5 дм = 1/2 м

    25 см = 1/4 м

    75 см=3/4 м

    80 мм=2/25 м=0,08 м

    Г) 30 см=0,3 м=3/10 м

    30 мм=0,03 м=3/100 м

    55 см=0,55 м=55/100 м=11/20 м

    55 мм=0,055 м=55/1000 м=11/200 м