Из 24 метров ткани сшили 12 детских плащей. Сколько плащей для взрослых можно сшить из этой ткани, если на каждый плащ расходуется на 2 м больше,_ чем на детский

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:45
    0
    1) 24:12=2 (м) нужно для того, чтобы сшить один детский плащ.

    2) 2+2=4 (м) нужно, чтобы сшить один плащ дла взрослого человека.

    3) 24:4=6 (плащей) для взрослых можно сшить из этой ткани.

    Ответ: 6 плащей.