Гигантами в мире животных считают синего кита, акулу и гребнистого крокодила. Их длины относятся как 7:3:2. Акула короче кита на 20 м. Сколько метров составляет длина гребнистого крокодила? 1) 12 2) 10 3) 8 4) 18

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:33
    0
    из соотношения видно, что 7-3=4 части, которые равны соответственно 20 м

    значит 1 саст будет=20/4=5 м

    крокодил 2 части=2*5=10 м.